Программы



Государственный образовательный стандарт 
и программы по физике 
для всех классов


Основное общее образование

ФГОС основного общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (далее – Стандарт) представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы основного общего образования.
Стандарт включает в себя требования:
  • к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования;
  • к структуре основной образовательной программы основного общего образования, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объему, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательных отношений;
  • к условиям реализации основной образовательной программы основного общего образования, в том числе к кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям.
Источник - http://fgos.ru
_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. ФИЗИКА.7—9 классы Авторы: А. В. Перышкин, Н. В. Филонович, Е. М. Гутник

Предлагаемая рабочая программа реализуется в учебниках А. В. Перышкина «Физика» для 7, 8 классов и А. В. Перышкина, Е. М. Гутник «Физика» для 9 класса системы «Вертикаль». Программа составлена на основе Фундаментального ядра содержания общего образования и Требований к результатам обучения, представленных в Стандарте основного общего образования. Программа определяет содержание и структуру учебного материала, последовательность его изучения, пути формирования системы знаний, умений и способов деятельности, развития, воспитания и социализации учащихся. Программа может использоваться в общеобразовательных учебных заведениях разного профиля.

Источник: http://rosuchebnik.ru 

Рабочая программа. 7 класс (pdf, 149 kB)

Рабочая программа. 8 класс (pdf, 166 kB)

Рабочая программа. 9 класс (pdf, 208 kB)


Среднее (полное) общее образование


ФГОС среднего общего образования 

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (далее - Стандарт) представляет собой совокупность требований,обязательных при реализации основной образовательной программы среднего общего образования (далее - основной образовательной программы).
Стандарт включает в себя требования:
  • к результатам освоения основной образовательной программы;
  • к структуре основной образовательной программы, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объему, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательных отношений;
  • к условиям реализации основной образовательной программы, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям.
Источник: http://fgos.ru

Физика. 10 класс. Тематическое и поурочное планирование 
Физика. 11 класс. Тематическое и поурочное планирование