пятница, 7 февраля 2020 г.

Лаборатория успеха

На сайте появился новый раздел, который я назвала так же, как и курс внеурочной деятельности в 5-6 классе "Лаборатория успеха". Здесь я размещаю материалы для проведения занятий. Каждое занятие предполагает вводное слово учителя, показ демонстрации, опыта или видео по теме, а затем следует самостоятельная работа учеников по выполнению лабораторной работы - эксперимента под наблюдением учителя.
В этом курсе предусматривается знакомство с основами большинства тем школьного курса физики. Курс рассчитан на 34 часа в год, по 1 часу в неделю.
В каждом разделе предлагается описание лабораторной работы - эксперимента, которые ученики выполняют самостоятельно. Структура описания такая же, как и в лабораторных работах в учебниках физики 7 класса А.В. Перышкина. 
Детям можно работать индивидуально, в парах, группах.
На данном этапе в разделе размещены темы, по которым будет выставлен материал для самостоятельной работы. Наполнены содержанием пока только темы "Атмосферное давление" и "Электростатика". По мере готовности появятся материалы и по остальным темам и сама программа внеурочной деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий